|
Карточка с форума разработчиков Начал потихоньку добавлять недостающие функции в OneTracker Прошу написать в порядке важности несколько основных нужных вам фич. Пожелания на данный момент -------------------------------------------- - Вставка текущей задачи в авторских комментариях (сделано) - Трекер времени в разрезе задач (нужно обсуждение) - Учет задач (нужно обсуждение) Трекер времени в разрезе задач --------------------------------------------- Тут вроде все понятно, когда задали идентификатор задачи, время добавляется к ней. Но вопрос. Нужна ли привязка к конкретной конфигурации? Может ли разработчик работать одновременно с несколькими задачами? Думаю я усложняю и достаточно будет просто добавлять время к текущей выбранной задачи. И еще, нужна ли вообще эта функция? :) Учет задач ---------------- Было предложение брать задачи из ToDo. Или это должна быть просто форма с галочками выполнено/не выполнено. Есть ли смысл писать таск менеджер для этого или разработчики используют для этого существующие инструменты. Если делать форму, то как я себе это представляю. Будет простая форма с возможностью - Добавить/Изменить новую задачу. Поля: идентификатор задачи, текст (название, описание, комментарий). - Отметить выполнение/невыполнение - Удалить задачу - Фильтр по вхождению - Фильтр выполненные/невыполненные Синхронизация ------------------------------ Нужно ли какое-то облачное хранение для трекера или достаточно локальной базы? Хочется сделать максимально просто, но полезно :) Нужно ваше мнение! Дополняйте список своими пожеланиями.
Т.к. я был одним из инициаторов развития функционала ТаскТрекера, то выскажусь. То, как @bolsun представляет себе форму и функционал считаю вполне достаточным. Насчет синхронизации не думаю, что это сильно надо. В командной разработке скорее всего свои таск-трекеры, а для соло будет достаточно. Насчет трекера в разрезе задач, думаю, что достаточно просто добавлять время к текущей выбранной задаче.
@board Тоже был инициатором развития трекера (в части номеров задач, а также связки задачи с авторским комментарием). Трекер времени в разрезе задач - согласен с Владимиром достаточно просто добавлять время к текущей выбранной задаче. Что касается самого учета задач. То привязывать к ToDo не нужно. Облачное хранение для трекера не нужно. Лучше сделать отдельную форму. Как написал Михаил - просто форма с галочками выполнено/не выполнено, с возможностью - Добавить/Изменить новую задачу. Поля: идентификатор задачи, текст (название, описание, комментарий). - Отметить выполнение/невыполнение - Удалить задачу - Фильтр по вхождению - Фильтр выполненные/невыполненные Синхронизация не нужна.
@nytlenc @user63446876 спасибо за комментарии. Еще вопросы :) 1. Нужно ли добавлять время к задаче, когда активность есть, но пользователь работает не в 1С? Можно учитывать все время, но в разрезах 1С/Конфигуратор и общее. 2. Нужна ли индикация в Конфигураторе, что трекер включен/выключен и ID текущей задачи?
@bolsun 2) Касательно индикатора, думаю да будет полезно. Было бы здорово, забиндить на хоткей открытие формы управления задачами, отметить текущую и работать. Если закончил работу над одной, нажал хоткей, отметил как выполненную, заполнил след. и т.д. 1) Считаю достаточным просто учет времени по задаче, в разрезе конфигурации.
bolsun переместил(а) эту карточку из списка Информация в список Завершено
@bolsun Согласен с предыдущим оратором. Индикатор нужен, думаю нет смысла в п.1 а вот п.2 нужный
bolsun переместил(а) эту карточку из списка Завершено в список Информация
bolsun переместил(а) эту карточку из списка Информация в список Принятые предложения
bolsun изменил статус на Закрыто
@board все кто заинтересован в новых возможностях - прошу обсудить