https://turboconf.ru/Tasks/10339
Подключи скрипт "ИР адаптер". Разреши и затем запрети приложение ИР командой "Разрешить\запретить ИР". Открой окно "Подключение предметов отладки". Там не будет видно кнопок от этого скрипта. Вызови команду Турбоконфа "Перезагрузить скрипты".
При этом в скрипте вызывается событие ПриЗагрузкеСкриптов(), но в этот момент может быть активен максимум один конфигуратор. Поэтому это событие не подходит для восстановления режимов взаимодействия скрипта с окнами конфигураторов.
Прошу в самом Турбоконфе при перезагрузке скрипта сохранять режим, установленный методом Турбоконф.УстановитьВидимостьТурбоКнопокСкриптаДляПроцесса() для всех процессов конфигуратора.
#1, 16 июля 2025 14:00
Почему ты не можешь сохранить список процессов, для которых выполнена настройка видимости кнопок и выполнить повторную установку для них в обработчике ПриЗагрузкеСкриптов()?
#2, 16 июля 2025 19:19
(1) bolsun, это событие "Вызывается при загрузке всех скриптов". А скрипт еще может перезагружаться уведомлением об обнаружении новой версии.
#3, ред. 16 июля 2025 20:31
(2) tormozit, ты проверял, что событие не срабатывает при обновлении скрипта? При обновлении скрипта, должны перезагружаться все скрипты.
#4, ред. 16 июля 2025 23:16
(1) bolsun, мне казалось что ты как раз это и делаешь на своей стороне - т.е. хранишь признак отображения кнопок скрипта в привязке к процессам конфигураторов. Поэтому показалось что на твоей стороне это поправить будет намного проще, т.к. у меня чего то похожего пока нет.
#5, 16 июля 2025 23:18
(4) tormozit, нет. Каждая кнопка хранит в себе сведения о том в каком процессе и скрипте она доступна. При перезапуске скриптов, кнопки удаляются и создаются заново и не имеют таких сведений. Кнопки могут быть переименованы или добавлены новые или удалены вообще.
#6, 16 июля 2025 23:20
В целом задача одинаковая что на стороне ТК, что скрипта. Но API предоставляет все возможности для обработки данной ситуации.
#7, 17 июля 2025 07:49
Сделал в скрипте.
tormozit изменил статус на Закрыто