Кнопки Турбоконфа отображаются поверх окна запущенного из отладчика приложения 1С

tormozit Закрыто Средний

6.7.9620.30026
8.3.27.2130
Кнопки Турбоконфа отображаются поверх окна запущенного из отладчика приложения 1С. Если одну из них кликнуть, то затем все они исчезают

Видео.mp4
Ссылка скрыта

Комментарии

tormozit
#1, 14 мая 2026 11:00

Уже люди начали замечать этот глюк во время моих демонстраций на совещаниях. Это ударяет по репутации программы.


bolsun
#2, 14 мая 2026 12:25

(1) tormozit, проблема касается только версии 6.7 насколько я смог это воспроизвести. Она для внутреннего тестирования, даже не тестовая, поэтому не рекомендуется ее использовать для демонстрации.
Посмотрю.


bolsun
#3, 14 мая 2026 12:35

(2) возможно повлияла эта правка

  • Платформа 8.5 - Исправлено отображение кнопок скриптов в модальных окнах режима Предприятия.


bolsun
#4, 14 мая 2026 13:01

Исправлено 6.7.9630.26906
https://disk.yandex.ru/d/XRPUNWQtrbwBUw


tormozit
#5, 14 мая 2026 15:25

(4) bolsun, проверил. Исправлено.
tormozit изменил статус на Закрыто


tormozit
#6, ред. 14 мая 2026 18:01

Перестал срабатывать обработчик кнопки скрипта добавленной в главное меню. Добавил в его начало "Сообщить(1)". В логе сообщение не появляется.

tormozit изменил статус на Открыто


bolsun
#7, 14 мая 2026 20:44

(6) tormozit, исправлено
6.7.9630.40435
https://disk.yandex.ru/d/XRPUNWQtrbwBUw


bolsun
#8, 14 мая 2026 20:45

(7) реализовал исправление по другому, поэтому прошу проверить все случаи (кнопки в режиме Предприятия, торможение мыши, появление турбокнопки в режиме отладки, срабатывание обработчика кнопки скрипта в главном меню).


tormozit
#9, 14 мая 2026 21:42

(7) Проверил. Кнопки скрипта в главном меню заработали.
(8) bolsun, пропали кнопки скриптов в остальных окнах.


bolsun
#10, 14 мая 2026 22:51

(9) tormozit, еще один вариант исправления.
6.7.9631.1149
https://disk.yandex.ru/d/XRPUNWQtrbwBUw


tormozit
#11, 15 мая 2026 14:04

(10) bolsun, Проверил бегло в 8.3 и в 8.5. Проблем пока не заметил.


tormozit
#12, 15 мая 2026 15:06

tormozit изменил статус на Закрыто


Для вставки изображения или файла, перетащите его в поле редактора или вставьте файл из буфера