Вылет ТК при работе через RDP

Поддержка TurboConf Невыясненный баг

Карточка с форума разработчиков Уже не раз сталкивался с вылетом ТК при работе через RDP на Windows Server 2012 R2. ТК установлен на моём рабочем компьютере и когда я непосредственно сижу за ним, проблем нет, но вот когда я подключаюсь к своему сеансу из дома и ТК как-то срабатывает (например открыт конфигуратор и ТК открывает о программе) - происходит его вылет. Этот вылет далеко не в первый раз (т.е. проблема не в последней версии), но первый когда я решил написать про него (до этого думалось что ТК не совсем виновен)

Комментарии

Поддержка TurboConf
#1, 22 декабря 2018 06:47

Пользователь прикрепил(а) вложение 20182922 11-29-33_error.zip
Ссылка скрыта


Поддержка TurboConf
#2, 22 декабря 2018 09:48

Что то с правами не так. Ошибка говорит о том, что ТК запущен с правами ниже чем конфигуратор.
Я так понимаю пользователь один и тот же?
Конфигуратор и ТК оба уже запущены в сеансе на момент подключения?


Поддержка TurboConf
#3, 22 декабря 2018 11:27

@markersx [20182922 11-29-33_error.zip](Ссылка скрыта) место падения я нашел, оно действительно не обрабатывается. Сделаю обработку исключения, вместо падения будет записываться в лог.


Поддержка TurboConf
#4, 22 декабря 2018 13:22

@bolsun Да, пользователь один и тот-же. Сеанс один и тот же. Более того, ТК запущен (и успешно использовался) в сеансе ещё когда я был на работе. У меня права администратора на машине, так-что ошибка прав может быть как-то связана с особенностями работы через RDP. Возможно ТК как-то теряет права при переключении сеанса с console на RDP. Если есть идеи дополнительные, как это можно с моей стороны помочь локализовать - готов помочь.


Поддержка TurboConf
#5, 22 декабря 2018 13:33

@markersx это воспроизводится?
например

  1. подключиться через TeamViewer или AnyDesk.
  2. запустить ТК и конфигуратор
  3. отключиться
  4. подключиться через RDP


Поддержка TurboConf
#6, 22 декабря 2018 15:22

<Комментарий слишком большой и доступен только в Trellо>


Поддержка TurboConf
#7, 22 декабря 2018 15:42

К сожалению, сейчас не удается воспроизвести проблему, по всей видимости она происходит при первом подключении к своему сеансу дома после работы в офисе. Я тогда поставлю новую версию и буду контролить это, возможно даже получится записать видео в этот момент


Поддержка TurboConf
#8, 22 декабря 2018 16:43

@markersx ок, в новой версии не должно теперь падать, просто выводить уведомление.
Интересно еще, продолжить он работать после ошибки или потребуется перезапуск.


Поддержка TurboConf
#9, 25 декабря 2018 04:56

К сожалению, у нас на работе, временно закрыли RDP, так-что пока-что проверить не могу. Извините.


Поддержка TurboConf
#10, 25 декабря 2018 11:30

@markersx ок, подождем ))


Поддержка TurboConf
#11, 30 января 2019 20:42

bolsun переместил(а) эту карточку из списка Баги новые и на выяснении в список Невыясненные баги


Для вставки изображения или файла, перетащите его в поле редактора или вставьте файл из буфера