Предлагаю в списке автодополнения (подсказки) Т9 при повторном нажатии CTRL+Space отключать фильтрацию

tormozit Закрыто

Часто бывает нужно выбрать слово, немного отличающееся концом от текущего. Для этого я устанавливаю каретку в конец слова и нажимаю CTRL+Space.
Штатный список автодополнения при этом не фильтруется и в нем активируется строка текущего слова. Я легко выбираю слово рядом.
Фильтруемый же режим списка, который безальтернативно используется списком автодополнения туброконфа, не позволяет увидеть соседние слова. Приходится удалять символы слова по одному и ждать новой фильтрации списка в надежде что там появится нужное слово. А исходное слово может быть очень длинным, что часто встречается в коде 1С, и тогда это удаление становится очень долгим.

Поэтому предлагаю.
Пусть по умолчанию список открывается отфильтрованным. Но при повторном нажатии CTRL+Space отключать (переключать) фильтрацию до тех пор пока слово в текстовом поле не изменится.

Комментарии

bolsun
#1, 17 октября 2023 00:08

bolsun изменил статус на Закрыто


Для вставки изображения или файла, перетащите его в поле редактора или вставьте файл из буфера