ИР Адаптер команда принудительного подключения приложения ИР

antonparfenov Закрыто

Когда я запускаю конфигуратор с ТК, то хотелось бы все необходимые действия выполнять до того, как начинаю работать.
В т.ч. запускать приложение ИР.
А то часто получается, такая ситуация.
Я открыл нужные объекты и модули, все посмотрел, что нужно, осознал, что надо писать.
Начинаю в модуле писать код... И жду, пока приложение ИР запуститься.
Т.е. приходиться ждать, хотя я уже готов работать.

Комментарии

tormozit
#1, ред. 11 июня 2024 23:18

Непонятно, что изменит наличие специальной команды. Она будет делать то же самое что и нажатие CTRL+Space в любом модуле, но только не откроет окно списка слов.
Иными словами ты и сейчас можешь сразу при запуске конфигуратора вызывать CTRL+Space в любом модуле. Начнет подключаться приложение ИР.
tormozit изменил статус на Открыто


bolsun
#2, ред. 11 июня 2024 23:18

(1) tormozit,

Непонятно, что изменит наличие специальной команды. Она будет делать ровно то же самое что и нажатие CTRL+Space в любом модуле

думаю это для того, чтобы можно было пойти заварить чаёк пока запускается клиент (а это может быть долго), а не сидеть ждать в момент набора кода.
Запустил конфигуратор, запустил ИР адаптер, занялся другими делами (проверил почту), начал работу.


bolsun
#3, ред. 11 июня 2024 23:21

(1) tormozit,

Иными словами ты и сейчас можешь сразу при запуске конфигуратора вызывать CTRL+Space в любом модуле. Начнет подключаться приложение ИР.

Это не очень очевидно. Плюс нужно еще модуль открыть, а он может быть на поддержке и т.д.


tormozit
#4, ред. 11 июня 2024 23:24

Выбирай любую команду адаптера - почти все они подключат приложение ИР. Например "Запомнить для сравнения Ctrl+Alt+C".


amiralnar
#5, 12 июня 2024 08:04

(4) tormozit, + за Михаила


tormozit
#6, ред. 12 июня 2024 08:06

(5) amiralnar, когда ответы по существу ждать? Имею ввиду (1) и (4)


tormozit
#7, 12 июня 2024 08:14

@amiralnar Опиши детальнее, чем желаемая тобой команда должна отличаться например от "Запомнить для сравнения Ctrl+Alt+C". Обязательно протестируй ее работу в этом сценарии, прежде чем отвечать.

@bolsun, Без динамического подавления штатной подсказки я не вижу путей как часто переключаться между режимами работы подсказки https://turboconf.ru/Tasks/9534


tormozit
#8, ред. 12 июня 2024 11:36

Могу предложить при подключении конфигуратора к Турбоконфу, если в базе разрешено приложение ИР, то показывать уведомление с предложением подключить его.

Важно понимать, что на время подключения приложения ИР - Турбоконф в текущей архитектуре будет парализован. Таким образом повышение удобства тут я вижу лишь в том, что не нужно помнить и вызывать какую то команду адаптера, а достаточно просто кликнуть на уведомлении.


tormozit
#9, 12 июня 2024 23:47

(8) tormozit, сделал в 1.58


antonparfenov
#10, 13 июня 2024 12:06

Отлично.
Оба варианта реализации и "Запомнить для сравнения Ctrl+Alt+C", и всплывающее окно при запуске конфигуратора меня вполне устраивают.


antonparfenov
#11, 13 июня 2024 12:06

antonparfenov изменил статус на Закрыто


Для вставки изображения или файла, перетащите его в поле редактора или вставьте файл из буфера